150 150
11.03.2024

Используя банковскую систему Монобанк, вы можете пользоваться услугами онлайн обменника, который предоставляет возможность конвертировать валюты. Например, используя Negrobank.org, вы можете продать гривну Монобанк и купить рубль карты Виза. Чтобы совершить обмен, вам необходимо:

Выберите банковские системы в обменнике

Когда пользователь находится на главной странице обменника, он может указать валюты, которые будет использовать. В левом столбце будут валюты, которые можно продать, а в правом — которые можно купить. Также, вы можете узнать курс валют и резерв, который доступен для обмена.
обменять валюты монобанк - виза

Рассчитайте сумму выплаты на карту Visa/MC

После того, как вы выбрали валюты, можете узнать примерную сумму выплаты. Для этого в поле валюты “Отдаю” нужно указать количество гривны для обмена. После этого калькулятор рассчитает соотношение валют. Расчет стоит делать придерживаясь установленных лимитов по направлению обмена:

Лимиты по Монобанк UAH Min 1000 UAH, Max 50000 UAH
Лимиты по Visa/MC RUB Min 1000 RUB, Max 150000 RUB


После этого заполните остальную информацию.

Заполните обязательные поля данными

Чтобы оператор мог обработать вашу заявку на обмен, ему нужны данные, которыми он может воспользоваться:

  • ваше имя и фамилия;
  • контактная электронная почта и номер телефона;
  • номер банковской карты Монобанк и карта Visa/MC

Внимательно проверьте информацию на отсутствие ошибок, которые могут привести к длительной обработке заявки на обмен. Так как в случае, если какие-то данные будут заполнены некорректно, оператору нужно будет связываться с вами для уточнения информации. Когда вы заполнили поля, можете создавать заявку на обмен.
внести персональные данные монобанк - виза

Оплатите заявку через Монобанк

После того, как заявка была создана, по вашему обмену будет зафиксирован курс. В течении 30 минут вам нужно его оплатить. Ознакомьтесь с краткой инструкцией и сделайте перевод точной суммы обмена. Если банковская система будет взимать комиссию, вы должны ее учесть, делая перевод. После этого вы можете отметить заявку оплаченной. Если у вас будут возникать какие-либо вопросы, можете обратиться в онлайн чат. Если в течении отведенного времени оплата не поступит, заявка автоматически удалится.
оплатить обмен через банк монобанк

Проверьте пополнение вашей карты

После того, как вы сделали оплату, оператор проверит соответствие сумм и поступление средств. После этого по указанным вами данным сформирует перевод и отправит на указанный вами номер карты. После этого вы получите уведомление о том, что обмен завершен. Вы можете поделиться отзывом о качестве обслуживания и в дальнейшем пользоваться другими направлениями обмена. Например, вы можете продать гривну с карты Монобанк и купить рубль Сбербанк.