150 150
19.03.2024

Имея рубль на карте Тинькофф, вы можете провести обмен их в гривны. Используя онлайн обменник Negrobank.org вы можете провести обмен в короткие сроки. Например, в данной инструкции рассмотрим, как можно продать рубль с карты Тинькофф и пополнить карту Ощадбанк.

Укажите банковские системы для обмена

Для того, чтобы начать обмен между валютами, вам нужно указать банковские системы на главной странице сайта. Также вам станет доступна информация о текущем курсе и доступном резерве для обмена. После выбора валют, вы окажетесь на новой странице для заполнения данных.
Обмен валют Тинькофф - Ощадбанк

Рассчитайте сумму выплаты на карту Ощадбанк

Перейдя на новую страницу, вы можете узнать примерную сумму, которая будет выплачена вам на карту. Для этого в поле валюты “Отдаю” вам нужно указать количество рубля, которое вы планируете продать. После этого калькулятор валют по текущему курсу рассчитает соотношение рубля к гривне и в соответствующем окошке вы увидите приблизительную сумму выплаты. Стоит обратить внимание на установленные лимиты по направлению обмена:

Лимиты по Тинькофф RUB Min 1000 RUB, Max 150000 RUB
Лимиты по Ощадбанк UAH Min 1000 UAH, Max 50000 UAH


После этого вы можете продолжить заполнять остальную информацию.

Укажите платежные реквизиты

Чтобы у оператора было достаточно данных для обработки обмена, вам нужно заполнить все поля на странице. Внесите такую информацию:

  • ваше имя и фамилию;
  • контактную электронную почту и номер телефона;
  • номер банковской карты Тинькофф и карты Ощадбанк

Внимательно проверяйте все данные на отсутствие ошибок, которые могут спровоцировать длительную обработку обмена. В случае, если оператор увидит что какие-то данные заполнены некорректно, ему нужно будет связаться с вами для уточнения информации. После того как вы заполнили все данные, можете создавать заявку на обмен.
Заполнение данных в заявку

Оплатите заявку через карту Тинькофф

Чтобы внести оплату по заявке, вам нужно ознакомиться с краткой инструкцией на странице обмена. Сделайте перевод точной суммы на счет обменника. Если во время перевода банк будет взимать комиссию, вы должны ее учитывать дополнительно к сумме платежа. В случае, если у вас возникнут какие-либо сложности, можете задать вопрос оператору в онлайн чат. На то, чтобы сделать оплату, выделяется 30 минут, в течении которых курс будет зафиксирован.
Вывод рубль Тинькофф

Проверьте пополнение карты Ощадбанк

Когда оператор увидит поступление оплаты по вашей заявке, он проверит соответствие сумм и после этого, по вашим данным, сделает перевод на карту Ощадбанк. Когда гривна будет отправлена, вы получите уведомление на вашу электронную почту о том, что обмен завершен. После этого вы можете пользоваться другими направлениями обмена и, например, за рубль Тинькофф купить гривну Visa/MC.